Аудиторская компания. Аудиторская фирма. Бухгалтерские услуги. Консалтинговая компания.
ribbon

ribbon

Загадка линий Наска

Загадочные линии и фигуры пустыни Наска, видимые только с самолета.

Читать...

ribbon

ribbon

Архитектура Богов

Полигональная кладка. Кто? Когда? Зачем?

Читать...

ribbon

ribbon

Небесное озеро

Загадочная и далекая Титикака. Легенда из школьных учебников.

ЧИТАТЬ...

ribbon

ribbon

Духи джунглей

Девственные джунгли. Фейерверки красок. Рыбалка на пираний.

Читать...

Видео на сайте

Церемония Айяуаска

Ты меня можешь спросить: Что же на самом деле такое Айяуаска, и зачем мне ее пробовать?

Сухой академический ответ будет звучать, что это: Напиток, принимаемый на специальной церемонии, под руководством шамана. Оказывающий психоактивный эффект, изготовляемый из различных растений Южной Америки.

Но это не сказать о Айяуаске ничего...Можно конечно поискать в просторах сети и другие объяснения. Самое, на мой взгляд, лучшее описание Айяуаски дал мой друг, профессиональный гид Роман.

...Одна из церемоний с Айяуаской, по сути, была схожа с уроком квантовой физики.

Сие удивительное событие произошло в одном из шаманских городков в Священной Долине Инков, в Писаке.

К тому моменту я уже не первый раз проходил церемонии с Айяуаской и каждый раз, будто открывались врата, ведущие к совершенно бесподобным знаниям. Одним словом, другие миры приоткрывали свою завесу весьма оригинальным образом. Я почти всегда заранее готовил свои вопросы к Айяуаске. Но иногда происходил экспронт, и Айяуаска отвечала на вопросы, которые когда-то меня интересовали, но так и остались без ответа.

Вот и в этот раз, произошло то, что из каких-то неведомых глубин моей памяти, уже во время церемонии всплыло моё увлечение популярной квантовой физикой в виде вопроса: Существует ли в самом деле тот «невидимый малый кирпичик» , из которого сложена вся наша Вселенная? Есть ли та самая малая конечная величина, на которой, как на «трёх китах» построен наш мир, та самая «точка» меньше которой уже ничего нет и которую бесконечно ищут учёные, называя её «Частичкой Бога»? ..

    Айяуаска предстала в виде змеи, чья кожа переливалась такими цветами, которые этому миру принадлежать никак не могут – такова их сочность и даже, я бы сказал, электричность, так как это были именно будто электрические переливы энергий. Огромная голова змеи качнулась передо мной и гипнопередачей (так как обычного человеческого языка в нашем понимании в тех мирах нет) «сказала»: «Смотри!» И без всякого перехода и «долгих разговоров», как в каком-то фантасмагоричном фильме, я вдруг оказался подвешенным в тёмном пространстве и головой вперёд втянулся в собственный большой палец на левой ноге, проникнув в который, я сразу же понёсся между множеством звёзд и планет, похожих на сатурны, юпитеры, луны и солнца.

Полёт был стремительным и в то же самое время позволял насытится необыкновенным чудом, красками иных миров. Я чувствовал себя окрылённым и счастливым. И вдруг, всё кончилось сразу, как будто невидимый режиссёр, оборвал плёнку фильма. Пропали миры, солнца, луны, юпитеры, сатурны. Пришла полная пустота, а с нею и абсолютная темнота. Я оказался подвешенным в бесконечном пространстве космоса. И айяуаска-змея, не показываясь, спросила меня:

- Какой ты величины?

- Я не знаю, - ответил я, - мне не с чем себя сравнить!

- Смотри, ещё! – сказала змея.

И снова, во второй раз я вывернулся наизнанку и влетел в себя самого... А там оказались бесконечные миры, так же, как и при первом моём уменьшении. Конца и краю этим малым мирам, которые на поверку оказались ничуть не меньше того мира, в котором мы обитаем, не было конца.

Было ощущение полной бесконечности мира и глупостью показались поиски последнего кирпичика вселенной, частички Бога. Всё бесконечно по всем системам координат. Нет никаких пределов и нет никакой конечной точки. Всё находится во всём и всё пронизывает собой насквозь и уходит в вечную бесконечность миров...

И снова я услышал змею, задавшую тот же вопрос:

- Какой ты величины? 

И как и в первый раз, я вновь ответил:

- Я не знаю! Мне не с чем себя сравнить!

- Теперь ты понял? – спросила Айяуаска-змея.

Да! – ответил я, и отправился в обратный путь, пролетев совершенно бесподобный космос и возвращаясь в свой мир и в самого себя...

Таким было одно из моих путешествий с Айяуаской. Все её ответы всегда предельно просты и точны. Такое впечатление, что её устами глаголет истина. Впрочем, у кого-то могут быть и иные суждения.

Однако, смею сказать, что я проводил эксперименты с разными очень интересными вопросами и ответы получал в такой форме, что не принять их всерьёз оказывается невозможным. О случае попадания на секретное производство в Москве, в лабораторию одного своего друга, я вообще предпочитаю молчать...  

Для Айяуаски нет пределов ни в чём. Космос это тайна за семью печатями. Но все эти печати находятся в нас самих и ключи от них тоже, в нас. Айяуаска просто позволяет нам брать любой ключ и открывать те тайны, которые мы сами готовы воспринять.

Ну, а если не готовы, то и ключ не сыщется...

Это то что нужно было пройти и увидеть именно ему. У каждого человека вступающего в общение, в контакт с этим растением Силы, свои вопросы и свои проблемы. Поэтому у всех будет свой путь во время церемонии. Прошлое, или будущее, сотворение мира, принятие своего Я или окружающего пространства в лице близких людей, встреча со своим эго, со своими страхами, осознание некоторых, якобы знакомых понятий и т.д

Само растения Айяуаска, это лиана, произрастающая в джунглях Южной Америки. Испокон веков индейцы-аборигены использовали это растение для в оздоровительных целях. Для очищения физического, ментального и духовного тела человека. Люди которые проводят церемонии Айяуаска, назовем их шаманами, хотя я бы назвал из проводниками, несколько дней варят напиток, состоящий из самой лианы и различных других растений по своим рецептам.

Из 30 литров жидкости в конце процесса остается примерно 3 литра напитка, который и применяется во время церемонии. Один, два глотка.

Сама церемония проводится в специальном помещении - малоке. Начинается после наступления темноты.

К церемонии нужно подготовиться.

Во первых, и это самой главное, понять - Зачем тебе это нужно. Если есть разумный ответ на этот вопрос, можно двигаться дальше. Просто попробовать, перепробовав уже все естественные и искусственные галлюциногены в мире, не стоит.

Во вторых, подготовить физическое тело. В идеале месяц нужно будет провести на специальной диете.

В третьих, знать и принять что во время церемонии как правило происходит естественная очистка, например в виде рвоты. К этому нужно отнестись абсолютно спокойно, так как это так же будет происходить с большинством участников рядом с вами.

В четвертых, абсолютно доверится энергии растения и мастерству шамана. Отпустить абсолютно контроль.

И тогда вас ждет самое удивительное путешествие в мире. Путешествие к себе!

first-fit.com
top