Плато Маркауаси

obuvka.net
scp-travel.ru

Еще одно из загадочных мест в Перу. На высокогорном плато в 80 километрах от Лимы, на высоте 4000 метров разбросаны интересные гранитные изваяния.

О происхождении этих фигур ученные спорят по сей день. Официальная версия, естественно, что это эрозия камня, которая появилась из-за воздействия дождя и ветра. Но интересен тот факт, что подобной геологической формации нет больше нигде на земле. И в этих каменных фигурах отчетливо просматриваются формы людей, птиц и животных. Животных, которые никогда не встречались в Южной Америке.

Археолог Даниэль Руссо выдвинул свою теорию образования Маркауаси. Он изучал гранит, из которого сделаны фигуры и заключил, что возраст фигур составляет более 20 тысяч лет! Руссо предположил что каждые 8500 лет на нашей планете происходят катаклизмы, которые полностью уничтожают цивилизацию и после этого зарождается новая цивилизация. И данные изваяния оставила «четвертое человечество», или культура «Масма», проживавшая на земле до нас.

Как бы оно не было, у местных индейцев это место не пользуется хорошей репутацией. Часто над этим местом, местные жители и туристы видят НЛО и неких существ, которые могут внезапно появляться и исчезать.
Так же, посетители плато ощущают присутствие некого мощного источника энергии и по одной из теорий это место прохода в параллельные измерения.

акробатика.com
house-realestate.com