Аудиторская компания. Аудиторская фирма. Бухгалтерские услуги. Консалтинговая компания.
ribbon

ribbon

Загадка линий Наска

Загадочные линии и фигуры пустыни Наска, видимые только с самолета.

Читать...

ribbon

ribbon

Архитектура Богов

Полигональная кладка. Кто? Когда? Зачем?

Читать...

ribbon

ribbon

Небесное озеро

Загадочная и далекая Титикака. Легенда из школьных учебников.

ЧИТАТЬ...

ribbon

ribbon

Духи джунглей

Девственные джунгли. Фейерверки красок. Рыбалка на пираний.

Читать...

Видео на сайте

Россия

Мегалиты

Мегалиты и полигональная кладка…Еще одна из загадок Перу. Огромные камни в несколько тонн, десятков тонн, а некоторые даже сотен тонн, с филигранной точностью подогнанные друг к другу. Стены, дома, башни, непонятные строения. Феномен можно было бы как то объяснить, если бы это были ровные прямоугольники…Но они не просто неровные, они имеют сложнейшие формы доходящие до 24 углов в 3-х плоскостях....

Такой 3D пазел из гранитных глыб! При этом в зазор между этими глыбами сложно даже вставить лезвие от бритвы. И абсолютно никакого раствора. В зоне постоянных землетрясений, иногда катастрофических, когда рядом рушатся в очередной и очередной раз отстроенные здания полигональная кладка остается нетронутой.

Кто были эти строители, которые с ироничной легкостью могли обрабатывать твердый камень? Официальная история приписывает это инкам. Но есть некоторая несостыковка…Инки, при всей уникальности не имели ни железа, ни колеса. Как можно было обработать гранит или андезит как будто это кусок масла, медными или бронзовыми инструментами? Более того, поверх полигональной кладки практически повсеместно мы видим уже более примитивный способ постройки, грубо обработанные камни на глиняном растворе.

Это уже более подходит под технологии инков. Тогда кто же? Историки утверждают, что до появления инков эти земли заселяли примитивные племена индейцев. Значит еще раньше? Инопланетяне или более развитая цивилизация? И как они это исполняли? Альтернативщики предлагают разные версии – лазер, ультразвук, обработка специальными растворами, нанатехнологии…как бы и кем бы, это не было исполнено это стоит что бы это увидеть!

first-fit.com
top